Kader

ÖSB Kader Erwachsene 2022    
Per Stichtag 01.01.2022      
           
KADER HERREN A-Kader
Trainer: David Shengelia
   
  Titel Nachname Vorname Jahr Elo-I
1 GM Ragger Markus 1988 2656
2 GM Dragnev Valentin 1999 2535
3 GM Shengelia David 1980 2506
4 GM Blohberger Felix 2002 2503
5 GM Diermair Andreas 1986 2490
           
KADER HERREN B-Kader
Trainer: David Shengelia
6 IM Horvath Dominik 2003 2481
7 IM Fröwis Georg 1990 2440
8 FM Leisch Lukas 2002 2401
9 FM Morgunov Marc 2005 2371
           
KADER FRAUEN
Trainer: Siegfried Baumegger
 
1 WGM Theissl-Pokorna Regina 1982 2296
2 WIM Newrkla Katharina 1992 2230
3 WFM Polterauer Chiara 2000 2198
4 FM Ragger Anna-Christina 1985 2156
5 WFM Hapala Elisabeth 1994 2124
6 WFM Mayrhuber Nikola 2000 2118
7 WFM Teuschler Barbara 1984 2107
8 WIM Exler Veronika 1990 2089
9 WFM Schloffer Jasmin-Denise 2000 2089
10 WFM Fröwis Annika 1994 2079
11 WFM Novkovic Julia 1972 2072
12 WFM Trippold Denise 1998 2068
13   Katter Katharina 2005 1981

 

                 
ÖSB Kader Jugend 2021                  
Per Stichtag 01.01.2022                  
Trainer: Georg Fröwis                  
                       
Sortiert nach Geburtsjahr und Elo-I                
                       
    Nachname Vorname Kat. Sex Elo-AUT Elo-I Bdld Geb-J KAJ Kad+
1   Schernthaner David U18   2204 2210 Stmk 2004 A  
2 FM Morgunov Marc U18   2335 2371 Wien 2005 A  A-MM
3 FM Kristoferitsch Daniel U18   2191 2253 Stmk 2005 A  
4   Katter Katharina U18 W 1935 1981 Stmk 2005 A  KAD
5   Marakovits Nico U16   2133 2249 Stmk 2006 A  
6   Lerch Johannes U16   2105 2155 Tir 2006 A  
7   Vicze Kata U16 W 1743 1819 Bgld 2006 A  
8   Borrmann Laurenz U16   2124 2232 Wien 2007 A  
9   Gschiel Alexander U16   2060 2078 Bgld 2007 A  
10   Katter Marlene U16 W 1762 1785 Stmk 2007 A  
11   Deak-Sala Emilia U16 W 1739 1648 Wien 2007 A  
12   Pilshofer Paul U14   2065 2259 Wien 2008 A  
13   Nguyen Phu Le Minh U14   1947 2066 2008 A  
14   Leitgeb Julian U14   1939 2003 Stmk 2008 A  
15   Dotzer Lukas U12   2032 2010 Wien 2010 A  
16   Balint Peter U12   1872 1980 Wien 2010 A  
17   Turdiyeva Maryam U12 W 1248 1298 Vbg 2010 A  
18   Wallinger Nikolaus U12   1549 1297 Bgld 2011 A  
19   Wang Yihan U12 W 1247 0 Vbg 2011 A  
20   Gerö Leonhard U14   1697 1904 Wien 2008 B  
21   Englisch Tobias U14   1853 1808 2009 B  
                       
                       
                       
    Info:                  
    * = Kaderzugehörigkeit laut Trainerentscheidung            
    Jeder A-Kader Spieler ist auch Mitglied im B-Kader            
    Jeder Landesverband hat zusätzlich fünf Freiplätze U8-U12 und drei Freiplätze beliebig        
                       
    A = Jugend A-Kader                  
    B = Jugend B-Kader                  
    A-MM = Kader "Meister von morgen"                
    KAD = Kader Damen (Frauen)