Staatsliga A Bewerb 2002/03

Veranstalter :

SB

Turnierleiter :

Dr. Walter Wallner

Ort :

Frohnleiten ; Jenbach ; Frstenfeld

Datum :

05.08.2002 bis 16.03.2003

Mannschaftsaufstellungen

1 Spg. Merkur - Frohnleiten Elo-:2448

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Luther Thomas

2542

2551

GER

2

GM

Kindermann Stefan

2525

2519

AUT

3

GM

Kosten Anthony C.

2532

2551

ENG

4

IM

Freitag Manfred

2358

2381

AUT

5

IM

Pils Walter

2295

2329

AUT

6

MK

Karner Christoph

2299

2301

AUT

 

IM

Wittmann Walter Dr.

2304

2332

AUT

 

FM

Watzka Horst

2346

2351

AUT

 

FM

Singer Richard

2247

2281

AUT

 

FM

Wegerer Fred Ing.

2206

2225

AUT

 

MK

Dohr Alexander

2161

2161

AUT

 

MK

Riedner Martin

2169

2206

AUT

2 Die Klagenfurter Elo-:2423

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Bischoff Klaus

2534

2554

GER

2

GM

Horvath Csaba

2516

2517

HUN

3

IM

Hoelzl Franz

2383

2393

AUT

4

FM

Steflitsch Erich

2358

2399

AUT

5

FM

Philippe Christophe

2316

2316

FRA

6

FM

Moser Gnter Mag.

----

2357

AUT

 

FM

Pilaj Herwig

2303

2312

AUT

 

FM

Titz Heimo Dr.

2272

2309

AUT

 

FM

Petschar Kurt Mag.

2254

2301

AUT

 

MK

Genser Harald

2246

2248

AUT

 

MK

Nickl Klaus Prof.

2216

2212

AUT

 

 

Waldmann Gerald

2126

2160

AUT

3 SK Sparkasse Jenbach Elo-:2461

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Boensch Uwe

2542

2540

GER

2

GM

Schlosser Philipp

2500

2534

GER

3

GM

Stangl Markus

2523

2494

GER

4

IM

Weinzettl Ernst

2328

2373

AUT

5

IM

Ellers Holger

2426

2425

GER

6

IM

Reich Thomas

2359

2397

GER

 

FM

Micheli Carlo

2269

2350

ITA

 

 

Unzicker Ferdinand

2320

2283

GER

 

 

Blaas Hansjoerg

2189

2266

AUT

 

MK

Fuchs Georg

2232

2256

AUT

 

MK

Hoellrigl Wilfried

2186

2219

AUT

 

MK

Sprenger Wendelin

2183

2199

AUT

 

 

Lederwasch Bernhard

2035

----

AUT

4 SK Hietzing/Fischer Elo-:2366

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Blatny Pavel Mag.

2515

2486

CZE

2

IM

Loeffler Stefan

2400

2398

GER

3

 

Kujovic Michal

2296

2398

SVK

4

FM

Penz Harald Dr.

2273

2324

AUT

5

FM

Roth Peter

2280

2319

AUT

6

FM

Janetschek Karl

2213

2268

AUT

 

MK

Ploner Ferdinand Mag.

2151

2270

AUT

 

 

Mueller Roland

2172

2182

AUT

 

 

Hangweyrer Roman

2089

2162

AUT

 

 

Prager Manfred

2055

2087

AUT

 

 

Ebner Franz Mag.

2018

----

AUT

5 SV N Melk-Wachau Elo-:2476

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Movsesian Sergei

2660

2654

ARM

2

IM

Varga Peter

2488

2490

HUN

3

GM

Vogt Lothar

2489

2471

GER

4

IM

Lehner Oliver

2398

2413

AUT

5

IM

Neubauer Martin Mag.

2377

2393

AUT

6

IM

Ganaus Hannes

2327

2357

AUT

 

IM

Bokros Albert

2435

2435

HUN

 

FM

Neumeier Klaus

2305

2332

AUT

 

 

Weissenbeck Manuel

2227

2225

AUT

 

 

Kralovec Erik

1994

2252

AUT

 

MK

Boehsmueller Raimund

2170

2212

AUT

 

 

Hinterberger Werner Mag.

2107

2103

AUT

6 SK Absam Elo-:2393

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Dizdar Goran

2525

2525

CRO

2

GM

Schmittdiel Eckhard

2486

2497

GER

3

IM

Bromberger Stefan

2369

2411

GER

4

IM

Duer Arne Dr.

2343

2365

AUT

5

FM

Pilz Dieter

2262

2293

AUT

6

MK

Laube Bernhard

2217

2267

AUT

 

 

Silber Henning

2252

2259

GER

 

 

Ferrari Josef

2182

2212

AUT

 

 

Gerhold Michael

2155

2183

AUT

 

MK

Netolitzky Gregor

2100

2228

AUT

 

 

Bernardi Mario

2077

2077

AUT

 

 

Embacher Gregor

2026

----

AUT

7 SK Hohenems Elo-:2499

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Hickl Joerg

2584

2602

GER

2

IM

Atlas Valery

2471

2501

LIE

3

IM

Gustafsson Jan

2540

2542

GER

4

IM

Naumann Alexander

2486

2507

GER

5

GM

Bezold Michael

2492

2468

GER

6

FM

Thoma Robert

2304

2354

AUT

 

 

Amann Guenter

2222

2296

AUT

 

FM

Sinowjew Jurij

2282

2310

AUT

 

FM

Novkovic Milan

2341

2375

AUT

 

IM

Gaertner Guntram

2327

2354

AUT

 

M

Pierecker Markus

2259

2276

AUT

 

MK

Grabher Heinz

2212

2228

AUT

 

 

Burschowsky Matthias

2039

2169

AUT

8 SV "United Chcolates" Tschaturanga Elo-:2576

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Lutz Christopher

2640

2655

GER

2

GM

Dorfman Iossif

2620

2617

FRA

3

GM

Baburin Alexander

2580

2580

IRL

4

GM

Rotstein Arkadij

2495

2557

UKR

5

GM

Beim Valeri

2535

2555

ISR

6

GM

Lau Ralf

2466

2491

GER

 

FM

Weber Gerold

2379

2387

AUT

 

IM

Mahdy Khaled

2361

2376

AUT

 

M

Froeschl Felix

2218

2261

AUT

 

MK

Kleiser Gregor

2188

2201

AUT

 

 

Schwaninger Wolfgang

2194

2252

AUT

 

 

Wallner Alfred

2200

2242

AUT

9 SK Sparkasse Gleisdorf Elo-:2467

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Mueller Karsten

2543

2518

GER

2

GM

Groszpeter Attila

2491

2491

HUN

3

IM

Berndt Stephan

2474

2482

GER

4

IM

Polzin Rainer

2458

2462

GER

5

IM

Borriss Martin

2439

2439

GER

6

IM

Schwarz Michael Dkfm.

2420

2410

GER

 

IM

Schlosser Michael Dr.

2327

2344

AUT

 

FM

Kotz Heinz Peter Mag.

2290

2325

AUT

 

MK

Perhinig Robert Mag.

2196

2236

AUT

 

MK

Poeltl Thomas

2158

2182

AUT

 

 

Frosch Ronald

2135

2175

AUT

 

 

Walzl Martin

2081

2092

AUT

10 SC Admiral Sparkasse Frstenfeld Elo-:2530

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Almasi Zoltan

2633

2672

HUN

2

GM

Nielsen Peter Heine

2638

2626

DEN

3

GM

Pinter Jozsef

2570

2562

HUN

4

GM

Nataf Igor-Alexandre

2560

2560

FRA

5

IM

Baumegger Siegfried

2360

2364

AUT

6

IM

Wach Markus

2384

2398

AUT

 

FM

Kuba Guenter

2297

2346

AUT

 

MK

Kilgus Georg

2326

2352

AUT

 

FM

Postl Anton

2288

2301

AUT

 

IM

Rigo Janos

2303

2303

HUN

 

M

Ivancsics Michael

2239

2284

AUT

 

 

Posch Siegfried

1905

2075

AUT

11 Austria Graz Elo-:2457

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Wells Peter

2531

2479

ENG

2

IM

Rabiega Robert

2476

2501

GER

3

GM

Muse Mladen

2489

2474

CRO

4

GM

Paehtz Thomas

2455

2455

GER

5

IM

Grosar Aljosa

2450

2470

SLO

6

FM

Herndl Harald Dr.

2344

2329

AUT

 

FM

Fahrner Kurt

2335

2360

AUT

 

FM

Frosch Erich

2291

2343

AUT

 

FM

Kastner Walter

2170

2262

AUT

 

 

Stoll Thomas

2237

2251

AUT

 

FM

Ebner Hubert

2229

2235

AUT

 

 

Pfaffel Thomas

2079

2091

AUT

12 Mozart Salzburg Elo-:2332

Br.

 

Name

EloN

EloI

FED

1

GM

Tischbierek Raj

2548

2523

GER

2

 

Eichler Christoph

2294

2302

GER

3

FM

Druckenthaner Andreas Dr.

2299

2318

AUT

4

 

Sprotte Norbert

2260

2260

GER

5

IM

Dobos Joszef

2333

2311

HUN

6

FM

Beck Hartmuth Mag.

2228

2257

AUT

 

M

Peterwagner Heinz

2190

2243

AUT

 

FM

Opl Klaus Dr.

2271

2279

AUT

 

 

Schmidt Georg

----

2246

GER

 

M

Enigl Karl

2119

2187

AUT

 

 

Hamberger Hermann

2067

2135

AUT

 

 

Mroz Thomas

1989

2066

AUT


Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt